[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter Strike Source » Моды » Zombie Mod (Веселый мод+))
Zombie Mod
DeaGLeДата: Четверг, 19.03.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Админ
Сообщений: 43
« 4 »
Смайл настроения:
Статус:
Zombie mod (Зомби мод) - мод для Counter Strike Source

Особенностью мода является то, что в начале раунда один из игроков выбирается Зомби с 5000(может быть и другое число, в зависимости от вероятности победы той и другой команды, но как правило больше, чем 100) hp(hit point) - условных единиц здоровья и становится единственным игроком в составе команды Террористов(Terrorists). Соответственно оставшиеся игроки (Террористы и Контр-террористы(Counter-terrorists) играют в команде Контр-террористов. Команды можно называть людьми и зомби. Обычно, скорость передвижения зомби выше чем у людей, но она может варьироваться в зависимости от разных факторов, например освещенности карты, возможностья покупать некоторое оружие и др. У каждого, ставшего зомби, есть прибор ночного виденья и неогнестрельное оружие(нож, тесак и т.п.), но его может и не быть вообще(в этом случае орудием передачи инфекции служит конечность (рука) зомби) В результате взаимодействия источника инфекции и игрока, не ставшего зомби, последний умирает или инфицируется, т.е. переходит в команду зомби. Это зависит от количества единиц здоровья у человека и (или) силы удара зомби. Удар оружием условно можно разделить на "режущий"(достаточный для того, чтобы инфицировать игрока(по умолчанию, в настройках управления "MOUSE1" или левая клавиши мыши(для манипулятора, настроенного для правши) и "колющий"(отнимает большее количество единиц здоровья, большая вероятность убить человека не заразив, при недостатке hp("MOUSE2"). Это разделение условно, так как у зомби, как уже было сказано выше, может и не быть оружия. У людей имеется определённый выбор в наборе оружия и патронов. На серверах зачастую запрещаются некоторые виды оружия, например, пулемёт, или разрешаются бесконечные патроны. Если патроны не бесконечные, то, как правило, цена дополнительных патронов намного больше, чем, собственно, в изначальном моде Half-life - CS.

Бесшумное передвижение первого в команде Террористов зомби осложняет игру на темных картах в Зомби моде. Так как в этом случае, визуально, освещенный участок пространства ограничен. Также, аккумулятор фонарика у людей со временем разряжается, что не мешает ему заряжаться во время выключения света. В этом случае можно применять тактику невключения несколькими людьми фонарика в группе, для того, чтобы включать их по прошествии некоторого времени. Также хочется отметить, что некоторые игроки бросают себе под ноги гранату в начале игры, для того, чтобы не быть инфицированными, но в этом случае игра за зомби теряет свой смысл.

На данный момент существует два типа карт для Зомби мода. Настройками сервера эти режимы не отличаются, зато есть заметная разница в тактике. ZM - стандартный тип. Основная задача людей - быстро (не более чем за 20 секунд) найти укрытие, в котором можно продержаться до конца раунда. Недостатками данного режима является зачастую сложность игры за зомби и скучность игры за людей. Но эта характеристика может быть чисто субъективной.

Zombie Escape - недавно появившаяся концепция ZE заключается в необходимости пробежать от точки зарождения команды(respawn) до некой спасительной точки (например, вертолета, поезда или лодки) за определённое время, иначе, игрок, не добежавший до точки, умирает. Путь до конечной точки не содержит большого количества укрытий, но имеются препятствия, поэтому основная тактика - "Беги, отбрось выстрелом зомби, беги дальше". Стоит отметить, что на данных картах обычно можно встретить различные средства транспорта.

Оффициальный сайт: www.zombiemod.com


Мини правила форума...
1. Название темы должно максимально четко отображать весь смысл проблемы.
2. Для всех ваших вопросов есть ответы. Юзайте Поиск
3. Готовые скрипты - это не Вопросы, в них мы выкладываем только нужные, полезные всем скрипты.
4. Для тех кто сталкивается с UcoZ или с HTML вообщем - советую эти сайты:
4.1. GoogleForIdiots
4.2. ForumUcoz
4.3. HtmlBook
5. За несоблюдение этих небольших правил вы будете получать бан.
Форум » Counter Strike Source » Моды » Zombie Mod (Веселый мод+))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи Последние сообщения
Сайт открыт 20.03.2009
Заявка на CW 15
Вступление в кла... 13
как вам игра 8
Баннерообмен 6
ну как вам игра 6
USP Tactical 19.03.2009
Тема Дата Автор Раздел
Проект vLineAg... 11.10.2012 Martisha66 Заявки на CW
vLineAge.ru пр... 10.10.2012 Martisha66 Заявки на CW
Заявка на CW 28.04.2012 BaraBaSS Заявки на CW
23 ИГРЫ НА СТИ... 28.04.2012 $(dante)$ Курилка
Вступление в к... 28.04.2012 BaraBaSS Заявки на вступление
Дуэли 11.07.2011 DeaGLe Забиваем дуэль
Открытие бездо... 19.04.2011 Resovar86 Заявки на вступление
CW 31.12.2010 dans Заявки на CW
Баннерообмен 11.10.2010 DeaGLe Баннерообмен
Баннерообмен 25.09.2010 Levko Баннерообмен
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
nevesta 2
saratoff 0
IIERIMETR64 1
danbdan 0
Vlad_maeSTRo 3
DeaGLe 43
TheonlineGame 6
Vlad_maeSTRo 3
king-97 3
Martisha66 2
DeaGLe 2
ышггггггвор 1
Biddon 1
туманнный 0
rater12 0